-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- Hash: SHA1 > Ja, wenn man eine area mappt sollte man auch den Zugang mappen. da > gibt es ja schon den Tag "entrance"
Aber Achtung: entrance=emergency ist laut [1] schon mit dem Notausgang belegt, und das mit über 5.000 mal [2] !!! V.a. wieso entrance für einen Ausgang?! Wäre da "exit=emergency" nicht sinniger gewesen? Für die Notaufnahme wurde bisher 8 mal [2] entrance=emergency_ward_entrance verwendet, wobei ich hier die Doppelung von entrance nicht wirklich nachvollziehen kann. [1] https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:entrance [2] https://taginfo.openstreetmap.org/search?q=entrance%3Demergency -----BEGIN PGP SIGNATURE----- Version: GnuPG v2.0.22 (GNU/Linux) iQEcBAEBAgAGBQJYyAjYAAoJEIuLcq40+VqtXXsH/3eb36RX+8UZwjbIv4U6GoXL FvZBhmPI+PXic+/Q6J87E6sNbCEGtkkynZYcdWAXbtT34B9HdzPKF3kStdP/YnJ5 9PFWXLpwilMBEo3d2qAol/LMCvyprcxHH4BwhEPoYy7FRqbqotrQpOda1/NZ0Gf2 TOYWKnlwx+52LhiQSnMF2baLjC19Odqa3uvegz1uhNtAhvJ+fRImp7fuCLbNaRYz oq94lV0L+S1+kT7TV9RB8OFRpbb7GfF3pqTxsWWmJDshkZsLYZH8jBZ7oa0OtA+j MO2HTXSXHrVhHluZsK4g80mDYKKhCxUesUEGyhDlXndznZYOH4NBqCOGZeb6Nu8= =yZxU -----END PGP SIGNATURE----- _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de