Hy hab da als Neuling eine blöde Frage: Also gehören jetzt hier nur die rot gekennzeichneten Felder von =farm auf =farmland oder =farmyard umgestellt?
Falls das so ist dann mach ich mich mal bei mir in der Umgebung daran. Schöne Grüsse Stefan Am 23. März 2017 um 13:45 schrieb Walter Nordmann <wnordm...@gmx.de>: > Hi, > > ich hab mal in meinen Leaflet-Baukasten gegriffen und eine weltweite > https://wambachers-osm.website/nofarm] NoFarm-Map generiert. > > Das Teil ist aus der Emergency Map abgeleitet und bietet ähnliche > Funktionen. Im Popup fehlt noch die Edit-Funktion (kommt am DO rein), aber > oben rechts kann man ja das gesamte angezeigte Gebiet laden, solange das > Zoom-Level nicht zu klein ist. > > Die Farben dürften klar sein, ich empfehle als Hintergrund OSM Gray und > hab das auch voreingestellt. > Der Lag der Live-DB wird unten rechts angezeigt und beträgt normalerweise > 1-2 Minuten. > > Gruss > walter > > aktueller Stand: > > > farm | 332246 > farmland | 3053215 > farmyard | 599335 > > > > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de