Добрый день! Ruslan Batdalov wrote:
E> А что, платят? И политические партии и движения и профсоюзы и E> зелёные? Да. Любое юридическое лицо является плательщиком налогов. Рискуя углубиться в оффтопик.
Не думаю. Это важная сторона деятельности основного проекта, так что и нам не грех :-) Вы, похоже, не очень хорошо
представляете себе устройство налоговой системы.
Да, не очень :-( Если организация платит зарплату своим
сотрудникам, она будет платить ЕСН (единый социальный налог).
Вроде-бы выплата социальной помощи не облагается этим налогом? И
удерживать и перечислять НДФЛ (налог на доходы физ. лиц).
Это 13% И к доходам относится зарплата, так? А соцпомощь? Будь она
хоть трижды общественной, если организация что-то продаёт, она будет платить НДС (налог на добавленную стоимость).
Она продавать не будет. Она будет распределять соцпомощь; такая модель годится?
К тому же для программиста это
может быть работой на благо общества, стремлением ко всеобщему процветанию и т.д. Представить же бухгалтера, одержимого идеями Свободного ПО, лично мне сложно.
Это может быть родственник, ну или бухгалтеру можно и заплатить в конце концов. Это может быть и приходящий раз в квартал бухгалтер, много он не возьмёт. С уважением, Евгений

