> Делаю вывод : какаято ерунда с .templates на зеркале
> http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/
>
> прийдется качать полные .iso :(

Не надо качать полные iso. Надо подождать неделю или две, когда поправят. Сам 
как-то напоролся - jigdo образ не собрал, скачал iso, оказалось - битый. 
Через неделю все скачал jigdo.

Ответить