Добрый вечер!

Да, разобрался, пришлось разбить и по айпишникам нескольких серверов и ограничить отправку в единицу времени.

На счет того что бы она (система) существовала я не имею ничего против, а вот на счет эффективности я бы тут не спешил. У меня несколько не сильно засвеченных адресов укрнета и спама на них предостаточно ежедневно (10 это уже много). Хваленый гугл не намного лучше (больше только ложных срабатываний) но там хотя бы шансы выше в разы что письмо прийдет, а с вашей системой я не могу быть уверен что получу письма с хоста который делал честную рассылку и пофиг на количество жалоб, Я НЕ УВИЖУ НУЖНО МНЕ ПИСЬМО.

Скинуть не вопрос, письма обойдя ваши "типа" защиты (451) достигли своих получателей и ни одно письмо не попадает в спам и это не может не радовать, так как я не получаю вопрос почему клиент подписан и письмо не дошло. Приемчик "на понт", скинуть сюда что бы вы что-то там подкрутили и начались снова проблемы мне не нужны, поэтому обойдемся только критикой сто стороны, что то что вы сделали имеет эффективность равную пустоте.

Для примера я расскажу как у меня настроено.
Не 1 и не 2 млн, но в сумме в тоже достаточно.
Условия помещения в спам
1. Принимаю все даже не существующие адреса
2. Если текст на 95% совпадает и рассылают разные источники (более 5) и это есть у существующих ящиков то автоматом перемещается в спам
3. Если рассылает 1 хост то право что делать за пользователем.
4. Отфильтровывание узлов замеченных в таком сразу в спам (такой себе RBL с коэффициентом срабатываний).
5. Ну и куча других алгоритмов

Это как отсеивать на этапе приема (ресурсов занимает не более чем все остальное). Ну а дальше уже другие алгоритмы, ложных срабатывай не более 1-2 писем на 1-5 тыс входящих (если из Китая идет страдаю в основном), спама нет вообще, так как еще до кучи используются стандартные технологии и никакого грэйлистинга и длительных задержек или БЛОКИРОВАНИЕ узлов )))

Работает это все на более 50 доменов с несколькими сотнями пользователей (на пару приближается к тысячи но пока таким похвастаться не могу) Ну а вы продолжайте блочить почтовики сутками и конечно жалоб не будет, так как у укрнета их же быть не может с 1-2 млн пользователей пока кто-то не опишет все грабли при доставке вам почты, что бы массе дошло, что есть нормальные почтовые службы где доставят письмо не зависимо от того делает ли хост рассылку или нет.


Делайте выводы сами, я все сказал и дальнейшая дискуссия не думаю что будет интересна. Посмотрите что уже советуют в гугле на ваши блокировки )))

06.04.2013 16:49, Vladimir Sharun пишет:
Роман, в итоге разобрались, рассылка ходит ?

Как Вы считаете, имеет ли право на существование система, которой пользуется 
1млн человек в день и жалоб на антиспам при этом единицы в день ? Мне кажется 
ответ очевиден. Равно как невозможно создать систему, которая бы удовлетворяла 
всех - это человеку не под силу.

Мне кажется, что несколько некорректно оценивать чужие системы, не зная почему 
вот так работает в данном конкретном случае. Кстати система на вашей рассылке 
ошибалась или нет ? Вот те самые письма в рассылке, которую банили, можете 
копию их сюда кинуть на общее обозрение ?

  --- Исходное сообщение ---
От кого: "Роман Николенко" <[email protected]>
Дата: 6 апреля 2013, 16:01:37

так и пишите тогда на [email protected]


Я не так давно разбирался с тем что бы почтовик доставлял письма по
легитимной рассылке, так как на втором десятке укрнет футболил тем
самым останавливая хождение не только писем подобного содержания но
и всей почты в целом, т.е. сообщение рассылки 29-34 кб понятно их бы
фильтровать но фильтруют просто все письма в целом от одного
источника (и это не грейлистинг) и даже не фильтруют, а просто банят
на неопределенное время,  ... и был бы это какой-то недосервак с
недоадмином, но это у нас такая почта №1 Украины )))).

Короче no comments, так как более идиотского решения для защиты от
спама сложнее придумать.


Саппорт их вообще отжигал, видимо они просто не в курсе нововведений
борьбы со спамом.
_______________________________________________
Exim-users mailing list
[email protected]
http://mailground.net/mailman/listinfo/exim-users



_______________________________________________
Exim-users mailing list
[email protected]
http://mailground.net/mailman/listinfo/exim-users

Ответить