Hallo Zusammen, ich habe die Funktion "Geocode CSV with web Service" benutzt um eine Liste von Gebäuden in QGIS einzuladen. Leider wird mir immer die folgende Fehlermeldung angezeigt nach Beendigung der Geokodierung: [cid:image001.png@01D7940F.8DAFFBE0] Unabhängig vom Speicherort der Output files: [cid:image003.png@01D79410.0CCD07B0]
Die Geokodierung funktioniert einwandfrei, die Datenpunkte sind im Layer hinterlegt. Diesen zu verändern funktioniert allerdings nicht. Über Hilfe wäre ich super dankbar! Viele Grüße Sarah Tel. +49 711 99 007 - 844 -------------- nächster Teil -------------- Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt... Dateiname : image001.png Dateityp : image/png Dateigröße : 81777 bytes Beschreibung: image001.png URL : <http://lists.fossgis.de/pipermail/fossgis-talk-liste/attachments/20210818/ab809614/attachment.png> -------------- nächster Teil -------------- Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt... Dateiname : image003.png Dateityp : image/png Dateigröße : 35090 bytes Beschreibung: image003.png URL : <http://lists.fossgis.de/pipermail/fossgis-talk-liste/attachments/20210818/ab809614/attachment-0001.png> -- .................................................................... FOSSGIS Veranstaltungen https://www.fossgis.de/news/fossgis-events/ FOSSGIS e.V, der Verein zur Förderung von Freier Software aus dem GIS-Bereich und Freier Geodaten! https://www.fossgis.de/ https://twitter.com/FOSSGIS_Verein ____________________________________________________________________ FOSSGIS-Talk-Liste mailing list FOSSGIS-Talk-Liste@fossgis.de https://lists.fossgis.de/mailman/listinfo/fossgis-talk-liste