10.07.2016 12:22, Vasiliy P. Melnik пишет:
насколько я понял не закрыт тикет https://www.virtualbox.org/ticket/5415
Это не проблема vbox-а, это общая проблема винды - в ней вообще нет штатной поддержки vlan-ов. Даже драйвера сетевых вынуждены эмулировать отдельные "сетевые интерфейсы" для вланов и всё равно пакеты отдают, снимая теги. И даже родные интелевские драйвера умеют отдавать пакеты с неснятыми тегами только в режиме "мониторинга", предназначенного для снифферов и в этом режиме не только теги не снимаются, но и служебные части ethernet-фреймов с CRC и отключаются дропы пакетов с битыми CRC на уровне драйвера. Отправлять трафик с тегами в любом случае в windows нельзя приложениям типа vbox штатными средствами за неимением таковых.
https://forum.opnsense.org/index.php?topic=1651.0 Попробуйте выключить qos на интерфейсе винды, ну и там еще пишут что нужна интеловая сетевуха
С интел-драйверами нельзя одновременно отключить qos и включить поддержку VLAN. Оно и понятно, ведь теги приоритетов и теги vlan в одном месте живут.
