Hola Massimo, la reproyección al vuelo es únicamente para capas vectoriales. Para reproyectar una capa raster, puedes hacerlo con las herramientas raster de gvSIG 1.9. Tienes un ejemplo en el siguiente vídeo: http://www.youtube.com/watch?v=cAIIz0Zk_T8.
Un saludo, Mario Massimo Salluzzi escribió: > Estimados compañeros, tengo un trabajo en coordenadas UTM ED50 (23030 > en gvSIG). Ahora tengo la necesidad de añadir a este trabajo una capa > con una ortofoto en ETRS89. > Empiezo con "Añadir capa" y selecciono el fichero ecw. En proyección > actual pongo "25830" con transformación EPSG1634. Al final me sale la > ortofoto en ETRS89 desplazada o sea no me coincide con las demás capas > del trabajo. He probado también sin trasformación EPSG1634. Nada. La > ortofoto me aparece desplazada. > Tengo claro que la ortofoto está en ETRS89 y las demás capas están en > UTM ED50 porque las he comprobado con otros programas que conozco mejor. > ¿Alien sabría decirme por favor donde está mi error? > Como siempre muchas gracias por vuestra ayuda. > Massimo > ------------------------------------------------------------------------ > > _______________________________________________ > gvSIG_usuarios mailing list > gvSIG_usuarios@listserv.gva.es > > Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de > baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: > > http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios > _______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios