Buenas noches amigos de gvSIg. Estoy usando gvsig la version 2.2 y estoy haciendo dos cosas y no me funcinan, hace muchos años que uso gvsig y ahora experimento estos problemas.
1. Estoy tratando de reproyectar capas vectoriales del EPSG 4326 OSEA wgs 84 , a EPSG 3115 Magna Sirgas, lo hago con la herramienta reproyectar, pero cuando lo voy a abrir en EPSG 3115 sigue saliendo en la proyeccion anterior, EPSG 4326 OSEA WGS 84. Esto por un lado. 2. Estoy exportando unas curvas de nivel con elevaciones a un CAD a formato dxf en gvsig, si las exporta, pero al ver las propiedades solo son lineas y no tienen las elevaciones, como hago para que exporte con elevaciones tambien, o que versión del gvsig lo puede hacer. Gracias OSCAR ALBERTO HERNANDEZ H. Director "ASOREDESOCIAL" Edificio Toro Villota Oficina 101 Cel: 3022907739
_______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: https://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios