Operatoren  Assoziativität
++ -- Vorzeichen ~ !  (type) .  new unär (nur auf ein Argument bezogen!)
* / %  von links nach rechts
+ -  von links nach rechts
<< >> >>>  von links nach rechts
< <= > >= instanceof  von links nach rechts
== !=  von links nach rechts
&  von links nach rechts
^von links nach rechts
|  von links nach rechts
&&  von links nach rechts
||  von links nach rechts
?:  von rechts nach links
= += -= /= %= · · · · · ·  von rechts nach links

Tabelle 1: Priorität und Assoziativität der Operatoren

Look at this Table:

This table was created with LYX 1.1.6fix1 on Windows 2000. No changes where made in the sources concerning any LYX code creation!

Up to LYX 1.1.5fix2 I was always able to use LYX files on both Linux and Win32. Now a table can’t be seen as a table under Linux when written under Windows although the same LYX release is used!