Hiii

Kirim juga ke e mailku yah mas...
Aku newbie juga ke OpenSUSE dan senang menggunakan OpenSUSE

Terimakasih banyak

-----Original Message-----
From: [EMAIL PROTECTED]
[mailto:[EMAIL PROTECTED] On Behalf Of
[EMAIL PROTECTED]
Sent: 08 September 2008 3:34
To: [email protected]
Subject: milis Digest, Vol 4, Issue 19

Send milis mailing list submissions to
        [email protected]

To subscribe or unsubscribe via the World Wide Web, visit
        http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
or, via email, send a message with subject or body 'help' to
        [EMAIL PROTECTED]

You can reach the person managing the list at
        [EMAIL PROTECTED]

When replying, please edit your Subject line so it is more specific
than "Re: Contents of milis digest..."


Today's Topics:

   1. Re: Bls: Bls: OOT (Buku openSUSE) (Irwan Ary Dharmawan)
   2. Re: [Help} Instal Ati driver x300 (bgzretry)


----------------------------------------------------------------------

Message: 1
Date: Sun, 7 Sep 2008 20:56:26 +0700
From: "Irwan Ary Dharmawan" <[EMAIL PROTECTED]>
Subject: Re: [*openSUSE-ID*] Bls: Bls: OOT (Buku openSUSE)
To: "Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia"
        <[email protected]>
Message-ID:
        <[EMAIL PROTECTED]>
Content-Type: text/plain; charset=ISO-8859-1

Bisa dicek di http://gigapedia.org hampir semua kategori buku
tersedia, dari mulai sains, teknik, kedokteran, novel, komik, komputer
(termasuk openSUSE) tersedia.

salam,
Irwan.

On 9/7/08, taufiq rahman <[EMAIL PROTECTED]> wrote:
> mas putra yang baik aku juga kirimin dunks ke email ku
>
> [EMAIL PROTECTED]
> aku juga mau tu suse linux toolboxnya.....
>
> 2008/9/4 Doraemon <[EMAIL PROTECTED]>
>
>> Makasih mas PUTRA ...
>> Akhirnyaaaaaa ... SUSE Toolbox ... :)
>>
>>
>> -----Original Message-----
>> From: [EMAIL PROTECTED]
>> [mailto:[EMAIL PROTECTED] On Behalf Of Putra Divantio
>> Sent: 04 September 2008 15:01
>> To: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
>> Subject: Re: [*openSUSE-ID*] Bls: Bls: OOT (Buku openSUSE)
>>
>> Terima kasih untuk Mas Vavai ya  :-)
>> OK setelah ini saya email...
>>
>>
>> Doraemon wrote:
>> > Mas ... kirim ke email ku dong .. pleaseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee ....
>> > Gak bisa dowbloadd :(
>> >
>> >
>> > -----Original Message-----
>> > From: [EMAIL PROTECTED]
>> > [mailto:[EMAIL PROTECTED] On Behalf Of Putra
Divantio
>> > Sent: 04 September 2008 14:51
>> > To: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
>> > Subject: Re: [*openSUSE-ID*] Bls: Bls: OOT (Buku openSUSE)
>> >
>> > Saya berhasil download :)
>> > 3,2 MB
>> >
>> > Doraemon wrote:
>> >
>> >> Iki bos link-e ... tapi pedhot terusssss :(
>> >>
>> >>
>> >>
>> >
>>
>>
http://bambukuning.com/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=5&I
>> >
>> >> temid=53
>> >>
>> >>
>> >> -----Original Message-----
>> >> From: [EMAIL PROTECTED]
>> >> [mailto:[EMAIL PROTECTED] On Behalf Of taufiq
rahman
>> >> Sent: 04 September 2008 14:38
>> >> To: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
>> >> Subject: Re: [*openSUSE-ID*] Bls: Bls: OOT (Buku openSUSE)
>> >>
>> >> bukunu suse linux toolbook itu free apa bayar...
>> >> kalo ada tolong link lengkapnya ditampilin, karena saya cari di web
>> >> yang tercantum kok gak ada ...
>> >>
>> >>
>> >> Lestarikan hidup pinguin
>> >> -------------------------------
>> >> my.opera.com/taufiqrom
>> >> -------------------------------
>> >> taufiqrom.opensuse-id.org
>> >>
>> >> On 9/4/08, edy purwanto <[EMAIL PROTECTED]> wrote:
>> >>
>> >>
>> >>> Bagi yang kesulitan download disarankan pake firefox trus gunakan
>> >>> addon
>> >>> semacam download accelerator mis. downthemall untuk mengunduhnya.
>> >>> trims
>> >>>
>> >>> Maklum hostingna murah meriah, he he he hee
>> >>>
>> >>>
>> >>> -----------------------------------------------------------
>> >>> My Website: http://www.bambukuning.com
>> >>>
>> >>> Pingin domain gratis? Klik ini yaa (domain gratis)
>> >>>
>> >>>
>> >>>
>> >>> ----- Pesan Asli ----
>> >>> Dari: Doraemon <[EMAIL PROTECTED]>
>> >>> Kepada: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
>> >>> <[email protected]>
>> >>> Terkirim: Kamis, 4 September, 2008 11:50:10
>> >>> Topik: Re: [*openSUSE-ID*] Bls:  OOT (Buku openSUSE)
>> >>>
>> >>>
>> >>> Mas tapi putus terus . downloadnya gagal maning . L
>> >>>
>> >>>
From:[EMAIL PROTECTED]<[EMAIL PROTECTED]
-id.org>
>> >>> [mailto:[EMAIL PROTECTED] On Behalf Of edy
purwanto
>> >>> Sent: 04 September 2008 8:54
>> >>> To: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
>> >>> Subject: [*openSUSE-ID*] Bls: OOT (Buku openSUSE)
>> >>>
>> >>> ada satu buku bagus mas untuk belajar, selain dari komunitas
>> >>> dan paman google. Judul bukunya SUSE Linux Toolbox.
>> >>>
>> >>> Kalau mau belajar silahkan ambil di web saya ada kok....
>> >>>
>> >>> -----------------------------------------------------------
>> >>> My Website: http://www.bambukuning.com
>> >>> Pingin domain gratis? Klik ini yaa (domain gratis)
>> >>>
>> >>>
>> >>> -----
>> >>> Pesan Asli ----
>> >>> Dari: Doraemon <[EMAIL PROTECTED]>
>> >>> Kepada: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
>> >>> <[email protected]>
>> >>> Terkirim: Jumat, 5 September, 2008 08:14:00
>> >>> Topik: [*openSUSE-ID*] OOT (Buku openSUSE)
>> >>>
>> >>> Ada info gak teman2 ... buku yang bagus untuk pelajari openSUSE ...
>> >>> Kalau yang buku mininya infoLinux sudah ada .. terbitan luar gpp ...
>> >>> Karena saya suka belajar dari buku (ngerpek hehehe ...) gmana mas
>> vavai?
>> >>>
>> >>> Thanks bantuannya ya ... atur nuhunnn ...
>> >>>
>> >>>
>> >>> _______________________________________________
>> >>> milis mailing list
>> >>> [email protected]
>> >>> http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>> >>>
>> >>>
>> >>> ________________________________
>> >>>
>> >>> Bergabunglah
>> >>> dengan orang-orang yang berwawasan, di bidang Anda di Yahoo!
>> >>> Answers
>> >>>
>> >>>
>> >>>
>> >>>
>> >>>
>> >>>
>> >
>>
___________________________________________________________________________
>> >
>> >>
>> >>
>> >>> Dapatkan nama yang Anda sukai!
>> >>> Sekarang Anda dapat memiliki email di @ymail.com dan @rocketmail.com.
>> >>> http://mail.promotions.yahoo.com/newdomains/id/
>> >>>
>> >>>
>> >> _______________________________________________
>> >> milis mailing list
>> >> [email protected]
>> >> http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>> >>
>> >>
>> >> _______________________________________________
>> >> milis mailing list
>> >> [email protected]
>> >> http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>> >>
>> >>
>> >>
>> >
>> > _______________________________________________
>> > milis mailing list
>> > [email protected]
>> > http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>> >
>> >
>> > _______________________________________________
>> > milis mailing list
>> > [email protected]
>> > http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>> >
>> >
>>
>> _______________________________________________
>> milis mailing list
>> [email protected]
>> http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>>
>>
>> _______________________________________________
>> milis mailing list
>> [email protected]
>> http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>>
>


------------------------------

Message: 2
Date: Mon, 08 Sep 2008 02:11:14 +0700
From: bgzretry <[EMAIL PROTECTED]>
Subject: Re: [*openSUSE-ID*] [Help} Instal Ati driver x300
To: Mailing List Komunitas openSUSE Indonesia
        <[email protected]>
Message-ID: <[EMAIL PROTECTED]>
Content-Type: text/plain; charset="iso-8859-1"; Format="flowed"

Eko Hs wrote:
> Cara instal Ati driver gimana yah....
> saya udah coba donload dari http://ati.amd.com/ ini dia hasil 
> donlotnya  ati-driver-installer-8-8-x86.x86_64.run
>  aku instal dari terminal kok gak bisa yah.....
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> milis mailing list
> [email protected]
> http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org
>   
coba masuk terminal sebagai root
ketik ./ati-driver-installer-8-8-x86.x86_64.run --listpkg
hasilnya kira2 spt ini

SuSE Packages:
    SuSE/SLED10-IA32 SuSE/SLES10-IA32
    SuSE/SUSE101-IA32 (SUSE LINUX 10.1-IA32)
    SuSE/SLED10-AMD64 SuSE/SLES10-AMD64
    SuSE/SUSE101-AMD64 (SUSE LINUX 10.1-AMD64)
    SuSE/SUSE102-IA32 (openSUSE 10.2-IA32)
    SuSE/SUSE103-IA32 (openSUSE 10.3-IA32)
    SuSE/SUSE102-AMD64 (openSUSE 10.2-AMD64)
    SuSE/SUSE103-AMD64 (openSUSE 10.3-AMD64)

BTW pake openSuse ver berapa mas, kalo pake openSuse 10.3
ketik ./ati-driver-installer-8-8-x86.x86_64.run --buildpkg SuSE/SUSE103-IA32
atau ./ati-driver-installer-8-8-x86.x86_64.run --buildpkg 
SuSE/SUSE103-AMD64 untuk komputer berarsitektur 64 bit

setelah itu akan terbentuk file rpm, kemudian install dgn cara :
rpm -Uhv fglrx64_7_1_0_SUSE103-8.493-1.x86_64.rpm ( nama file rpm 
sesuaikan dengan file rpm yang terbentuk )

setelah itu ketik aticonfig --initial --input=/etc/X11/xorg.conf trus 
reboot komputer anda

semoga membantu
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL:
<http://lists.opensuse-id.org/pipermail/milis-opensuse-id.org/attachments/20
080908/e6ab1336/attachment.html>

------------------------------

_______________________________________________
milis mailing list
[email protected]
http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org


End of milis Digest, Vol 4, Issue 19
************************************

_______________________________________________
milis mailing list
[email protected]
http://lists.opensuse-id.org/listinfo.cgi/milis-opensuse-id.org

Kirim email ke