Hi, das thema wurde auf talk-de geklärt. Oft handelt es sich bei den wegen um Gemeine enklaven.
Gruß Tobi On 25.03.2016 13:22, Tobias wrote: > Hi, > > ich habe ein paar Gemeinden oder Gemeindeteile ohne namen gefunden. Ich > wäre froh wenn der eine oder andere auch einen Blick darauf werfen > könnte. Einige scheinen von www.geodaten.bayern.de übernommen worden zu > sein. Ich hab für die ersten schon ein paar infos gesammelt und > änderungen vorgenommen. > > > Konkret geht es um: > > http://www.openstreetmap.org/way/186213990 > laut changset eventuell Haidmühle > > > http://www.openstreetmap.org/way/194922911 > -> Umbertshausen änderung vorgenommen > > http://www.openstreetmap.org/way/194919084 > -> Schlott änderung vorgenommen (schlott hamlet node verschoben)¹ > --> laut node ein Hamlet eventuell admin_level 8 falsch? > > http://www.openstreetmap.org/way/194919201 > Unbekannt: admin_level 8 falsch? > > http://www.openstreetmap.org/way/194917596 > Unbekannt: admin_level 8 falsch? > Laut webseite des Restaurants eventuell: > Frauenhäusl --> http://www.frauenhaeusl.de/ > Das restaurant dort scheint sehr gut zu sein: > http://www.mittelbayerische.de/region/kelheim/gemeinden/kelheim/landratsamt-sperrt-das-frauenhaeusl-zu-22796-art1322815.html > > http://www.openstreetmap.org/way/194922912 > http://www.openstreetmap.org/way/186213988 > http://www.openstreetmap.org/way/186214003 > http://www.openstreetmap.org/way/186213993 > http://www.openstreetmap.org/way/186213998 > http://www.openstreetmap.org/way/186608489 > http://www.openstreetmap.org/way/186214006 > http://www.openstreetmap.org/way/186517968 > http://www.openstreetmap.org/way/186517950 > http://www.openstreetmap.org/way/186517951 > http://www.openstreetmap.org/way/195746966 > http://www.openstreetmap.org/way/186517949 > http://www.openstreetmap.org/way/186608453 > http://www.openstreetmap.org/way/186608456 > http://www.openstreetmap.org/way/186214008 > http://www.openstreetmap.org/way/186214001 > http://www.openstreetmap.org/way/186213995 > http://www.openstreetmap.org/way/186213999 > http://www.openstreetmap.org/way/186213994 > http://www.openstreetmap.org/way/186276219 > http://www.openstreetmap.org/way/186276180 > http://www.openstreetmap.org/way/186276184 > http://www.openstreetmap.org/way/186276287 > http://www.openstreetmap.org/way/186276182 > http://www.openstreetmap.org/way/186276183 > http://www.openstreetmap.org/way/186276274 > http://www.openstreetmap.org/way/186276179 > http://www.openstreetmap.org/way/186276178 > http://www.openstreetmap.org/way/186276269 > http://www.openstreetmap.org/way/186260937 > http://www.openstreetmap.org/way/186260931 > http://www.openstreetmap.org/way/186214005 > http://www.openstreetmap.org/way/186190431 > http://www.openstreetmap.org/way/186190430 > http://www.openstreetmap.org/way/186603891 > http://www.openstreetmap.org/way/186603887 > http://www.openstreetmap.org/way/186190427 > http://www.openstreetmap.org/way/194827594 > http://www.openstreetmap.org/way/369069719 > http://www.openstreetmap.org/way/369069718 > http://www.openstreetmap.org/way/369069720 > http://www.openstreetmap.org/way/194912159 > _______________________________________________ > Niederbayern mailing list > Niederbayern@lists.openstreetmap.de > http://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/niederbayern > _______________________________________________ Niederbayern mailing list Niederbayern@lists.openstreetmap.de http://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/niederbayern