Maryia I. Davidouskaia пишет:

Андрей, думаю, что можно поступить следующим образом:

1. Установить, например, PostgreSQL JDBC Driver
2. Подключиться к существующей базе через jdbc, используя мастер создания баз данных Ооо.

До этого момента я дошел, только где найти название класса драйвера для JDBC Postgresql, который там требуется? и без него никак! Прописывать путь к самому драйверу - не помогает... Может я что то не так делаю?

3. Вводить данные вы сможете только через интерфейс баз данных, предлагаемых Ооо

Это фишка? Я искренне не понимаю такой узконаправленности. Как мне своим пенсионерам объяснить, что данные вносить надо в одном месте, а сводные таблицы делать в другом? SQL им учить уже поздно... :-)

4. Использовать же данные из БД в любом приложении Ооо, вызвав описанный Ольгой, можно сказать, обозреватель баз данных, в данном случае навигатор по базам данных. Правда, перед этим базу необходимо зарегистрировать в списке известных конкретнному Ооо баз данных.

Если БД - сетевая, то все эти этапы необходимо проделать на ПК каждого пользователя, который с ней будет работать.

Вы говорите про SQL DB?


По указанной схеме подключалась к MySQL и Access. Правда, драйвера использовались другие :-)

Ч/з ODBC?

Прошу прощения за мой тон, меня переполняют эмоции... я зол сам на себя, элементарные вещи не могу настроить, муза уволилась...:-)

--
Покало Андрей

_____________________________________________________
Oo-discuss mailing list
Oo-discuss at openoffice.ru
https://lists.openoffice.ru/mailman/listinfo/oo-discuss

Ответить