http://www.tibahia.com/v3/arquivos/noticias.aspx?nid=675

Isso não deveria ser proibido?

Segundo estatuto do Servidor Público, artigo 176. Sim.

http://64.233.163.132/search?q=cache:K15lMyYCAkgJ:www.portaldoservidor.ba.gov.br/Lei6677-Estatuto.doc+estatuto+servidor+publico+estado+bahia&cd=1&hl=pt-BR&ct=clnk&gl=br&client=firefox-a

Alguém com maior embasamento que possa se pronunciar sobre o assunto?


Alexandre

-- 
Se você é capaz de tremer de indignação a cada vez que se comete uma
injustiça no mundo, então somos companheiros." CHE GUEVARA

Linux Counter User #349572 [http://counter.li.org]
_______________________________________________
PSL-BA mailing list
PSL-BA@listas.dcc.ufba.br
https://listas.dcc.ufba.br/cgi-bin/mailman/listinfo/psl-ba

Responder a