М.Королев wrote:
Если я правильно понял, то в триггере вьюхи надо сделать insert into T1(oid,F1) values(new.oid, new.f1) -- здесь new.oid еще пустой returning oid into :newoid; new.oid = newoid; Или можно без промежуточной переменной? Типа returning oid into new.oid;
Да, именно так и нужно. У меня есть личное мнение, что в случае вьюх RETURNING должен сам рефетчить запись в NEW. Но в нетривиальных случаях это сделать затруднительно.
-- Дмитрий Еманов

