М.Королев wrote:

Если я правильно понял, то в триггере вьюхи надо сделать
  insert into T1(oid,F1)
  values(new.oid, new.f1)  -- здесь new.oid еще пустой
  returning oid into :newoid;
  new.oid = newoid;
Или можно без промежуточной переменной? Типа
  returning oid into new.oid;

Да, именно так и нужно. У меня есть личное мнение, что в случае вьюх RETURNING должен сам рефетчить запись в NEW. Но в нетривиальных случаях это сделать затруднительно.


--
Дмитрий Еманов

Ответить