Sergey Mereutsa wrote:
Птицеводы грозились, что API по-тихоньку будет переделываться и освобождаться от сишного засилья в сторону плюсонутости - но сам понимаешь, это ооочень радикальный шаг, примерно, как серпом по яй... им сымым, да.
Никакого C++. Только pure Си! Желающие могут сами сконструировать легковесную C++ обёртку на шаблонах.
Насколько я понимаю, приблизительно такой же хренью страдают все сервера - им всем не нравится собственный API.
Потому что сейчас мода на динамические датасеты с произвольным количеством колонок неизвестно типа. И промежуточный слой всю эту порнографию должен внутри себя переваривать.
А ты построй свой API с блэкджеком и шлюхами. Хотя, нафиг блэкджек.
Я уже давно агитирую что надо протокол стандартизировать на уровне сокета типа как HTTP, а api обёртки могут быть разные от различных вендоров.

