В сообщении от 30 января 2006 16:31 Pavel N. Solovyov написал(a): > Вопрос был такой: Если все живущие на земле были преступники и > нуждались в немедленном утоплении, то кто были их жертвы? опеределите понятие "преступник" и "жертва"
> > > Уж не хотите ли Вы сказать, что знакомы с Библией не в пересказе > > > безымяных переводчиков а читали на языках оригиналов? > > no matter, "мифический первоисточник" обсуждать неинтересно, учитывая > > что Вы представления о нем тоже не имеете :) И - по определению - > > чей-то пересказ искаженного текста имеет меньше общего с > > "первоисточником", чем доступный нам "оригинал". > Интересно, что Вы называете "оригиналом"? думайте сами :) Марк Твен изучал первоисточники на арамейском и древнееврейском языках? нет, он очевидно "переработал" некий текст "в пересказе безымянных переводчиков". Этот текст предлагается считать оригиналом (относительно таксилевских и марктвеновских писаний) за неимением другого.
_______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
