В сообщении от 8 февраля 2006 08:53 Pavel N. Solovyov написал(a): > On Wed, 8 Feb 2006 10:34:26 +0500 > Andrey Rahmatullin wrote: > > > Если Богу "точно известно", что будет, то он всегда сделает так, > > > чтобы человек поступил только так, как ему (Богу) надо > > Нет. > А как? вы рассматриваете отношения конечных существ (гм.. пусть будет "ограниченных"), и пытаетесь перенести на отношения с бесконечным неограниченным.
PS. опять меня занесет... :) вы знаете, что рациональных чисел ровно столько же сколько целых? зато действительных - *больше*. а на отрезке [0;1] действительных чисел ровно столько, сколько их всего. рациональных чисел на том же отрезке тоже ровно столько же, сколько всего. хотя и меньше, чем действительных. (под словом "столько же" следует понимать возможность установить взаимно однозначное соответствие каждого элемента одного множества с элементом другого. под словом больше следует понимать невозможность установить такое соответствие, т.е. при любой схеме останутся лишние) Вас это не удивляет - или просто не можете этого представить и осознать? :)) p.p.s. если осознали и представили - попробуйте объяснить все это первокласснику :)
_______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
