On Wed, 27 Sep 2006 09:49:37 +0400 Damir Shayhutdinov wrote: DS> > В качестве обязательного предмета не предлагали даже авторы DS> > учебников.Учите матчасть.
=================================0<====================================== Из интервью с А.В.Бородиной: Но я не занимаюсь разработкой религиозного образования, я работаю для светских государственных и муниципальных общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, моя область – светское образование, то есть в рамках образовательной программы, повторю, это отдельный предмет в сетке часов (в том числе предмет по выбору) или факультатив. Мой курс должен преподавать профессиональный учитель, получивший специальную подготовку по православной культуре. Если священник имеет педагогическое образование и хорошо умеет учить детей, то запретить ему работать в школе никто не может, он такой же гражданин России, а дискриминация по религиозному признаку законом запрещена. (http://opk.orthodoxy.ru/publ/publ_doclad_t.php?publid=13) Из статьи ``Кому мешают "Основы православной культуры"?'': Министр образования Владимир Филиппов по поводу учебника Бородиной пояснил: "Хочу подчеркнуть: этот курс никто никому не навязывает. Речь идет о том, что решение о введении данного предмета принимает школа, а преподаваться он может только как факультатив - посещать его или нет, зависит от воли родителей и учащихся". (http://press.alledu.ru/publication/432/2055) =================================>0====================================== Так что сами учите. -- С уважением, А.В.Коротков, mailto:[EMAIL PROTECTED] _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
