> > > > P.S.: а почтовый адрес для рассылки у Вас ой хороший) > > > > > > Может быть, данный Сергей и мазохист, но общаться с человеком с > > > таким адресом даже в курилке противно. > > > > Вот потому вы такие и страшные :) что вместо конструктивного > > обсуждения, обращаете внимание на вещи, которые вроде как > > к вопросу отношения не имеют. > > Конструктивное общение предплагает, что собеседники относятся друг к > другу хотя бы с уважением. Может ли быть уважение к собеседнику > "дляговна",
Не знаю как вы, а я привык общаться с людьми по именам. Поэтому называю вас Павел Соловьев, а не "[EMAIL PROTECTED]". И я с уважением отношусь к любому собеседнику, будь у него хоть емайл "[EMAIL PROTECTED]". > который к тому же требует, чтобы все в рассылке приносили > ему рецепт на тарелочке с золотой каёмочке и не смели отсылать его к > документации? Для себя я никогда ничего не требую. Я требую чтобы в рассылке ответы были ответами. Если вы считаете, что ответ - это "рецепт на тарелочке с золотой каёмочке", то да, отвечающий должен "приносить рецепт", в этом нет ничего сложного или унизительного. Кроме того, просто "отсылать к документации" - бессмыслено. Человек, который отсылает к документации - демонстрирует свою ленность проделать знакомые для него действия. Ему лениво запостить в письме пару абзацев из документации, в которых раскрывается суть проблеммы. Поэтому обсуждения в рассылке читать невозможно - все прыгает с пятого на десятое. В лучшем случае сценарий такой: вопрос - ссылка - потом обсуждение чего-то, что было написано по ссылке. Таким образом, обучающая роль рассылки стремится к нулю. А ведь всего-то надо было не полениться, процитировать в письме пару значащих абзацев, а ниже - дать ссылу, может интересущийся еще что-нибудь полезное для себя найдет. В случае, если просто тупо дать ссылку, то перейдя по сцыле, на голову интересующегося обрушится большой поток информации, где 90% в контексте вопроса - ненужная. > > Может быть, данный Павел и идиот, но общаться с таким человеком > > даже в курилке противно. > > ...и потому Вы с завидным упрямством рвёте трэды... Трэды рвутся тогда, когда письмо попадает в личную папку, не пройдя фильтр (по каким-то причинам, в рассылку пишут не на офицальные емайлы, а на какие-то левые. Как это работает для меня загадка). В этом случае в поле "кому" - только емайл автора. Я добавляю туда "[email protected]", и жму ответить. В этот момент видимо трэд разрывается. Вообще, предлагаю этот флейм закрывать. Тем более если его читают новички, то они будут с круглыми глазами тихо офигевать: "Там одного чувака гнобить начали только за то, что его емайл не понравился!". Со всяческими пожеланиями, Сергей. http://xi.net.ru _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
