> > Поддерживаю. Но с одним условием. > > Автор вопроса обязан привести доказательства, что решения этого > > вопроса нету ни в Гугле, ни в мане. > > Понимаешь, бороться с "RTFM!!" проще, когда мало вопросов, > которые гуглятся по любой из надцати очевидных комбинаций > ключевых слов прямо из вопроса. Порой -- прямо по фразе. > > Ну и "бороться" не следует в рассылке. Все обсуждения вкусов > и мотивов -- самое то для личной переписки. > > Бишь "я напоролся на ..., погуглил -- ..., тут было http://, > но это явно другое" :: "RTFM!! [без ключслов]" -- это повод > возмущаться. А "эй, чо за бодяга!!!!!" :: "man ...." -- нет.
Ребяты, подумайте хотя бы о своем удобстве. Вот пример: начали вы ковырять что-то, чем раньше не занимались. Ну там IrDA через USB подключать. Полезли в архивы рассылки, типа наверно уже обсуждалось, и там такой разговор год назад: - Вот ета не работает! - А ну вот прочитатй тута (link 1) - А, да точно. Только у меня другое. - На этом сайте было (link 2) - Ну вот у меня не заводится, пишет так - А тут (link 3, 1.5кб) патчик пролетал, а вот как ставить - (link 4). - Блин версия ядра не подходит, чо делать ... Нити у разговора нет. Половина ссылок - уже не существует. Человек должен снова выдумывать велосипед. Искать новые ссылки. Догадываться о чем же шла речь. Дурдом короче. Теперь еще какие-то полицейские правила хотите завести, типа проверять, а не лажанулся ли кто со ссылкой, есть ли там то, что нужно. А ведь всего-то надо просто вести обсуждение в рассылке. Прямым текстом. Чтобы все понимали о чем речь идет. Тогда рассылку можно будет ЧИТАТЬ. Комфортно, как книгу. А так как многие письма читаются мимоходом, то не по своей теме чел на ссылки не тыкает, и man делать не будет, чтобы найти описание опции, о которой говорится, т.к. в данный момент его это не интересует. Была бы выдержка из мана - в голове бы чел галочку поставил, что вот, есть такое. А так в голове пустота. И остается чел в неизвестности о возможных багах и фичах, которые его могут поджидать. Вот и получается, что искусстевнно занижается кругозор. Чел ковыряется только в своей теме, а что рядом есть, он даже краем глаза не видит за этими манами ртфмами и ссылками. Со всяческими пожеланиями, Сергей. http://xi.net.ru _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
