On Wed, 25 Oct 2006, Michael Shigorin wrote:

Я-то как раз недели две как переехал на сусе с alt master+updates; и корнем тому была поддержка всего нового железа "из коробки" (asus a8n sli se+athlon 64) (в том числе установка сразу на сата-софтрейд, мониторинг UPS, обе сети -- встроенная и на r8169).

На альтовском livecd x86_64 experimental почти ничего не взлетело, как ни странно (только r8169, винты даже как /dev/sda(b,c) не определились).

Из различий, которые пришлось доработать напильником - отсутсвие Private User Groups в сусе по умолчанию.

Основное, что у нас используется -- Самба, dns, dhcp -- поднялось без проблем.

On Wed, Oct 25, 2006 at 02:15:47PM +0400, Andrey Chesnokov wrote:
MS> Ты покажи пальцем, что легче -- федору, у которой до сихпор,
MS> кажется (и точно в FC4) мозилла русские буковки не печатает
Где -- на экране? Если да (на принтере не пробовал), то -- ложь.
А что скажете про SuSE в сравнении с ALT? Что тут|там лучше?

Если брать "что есть", то симпатичней и основные критичные
недостатки 8.x/9.x (навроде "русских квадратиками") уже
поправили; если надо из него сгородить что-то совсем своё,
то втроём с людьми, которые ковыряли и сузю, оказалось быстрей
городить из альта.

Но вот на 10.1, если при установке везде выбрать "русский" язык, в консоли русских буковок нету;) Есть вопросики.

Да, надо будет Стоволосову наплакаться, что русский перевод
инсталера SLED10 оставляет байтораздирающее впечатление перевода
полуграмотными школьниками-фидошниками ("сделато Мной")...

О да! В духе mandrake первых alt-выпусков...

Andrey
_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить