On Sun, Oct 15, 2006 at 10:36:59PM +0400, Anatol B. Bazjukin wrote: > >> Anatol B. Bazjukin wrote: > >> Есть ли возможность запустить ovz в М2.4 или попытка этого > >> приведет к необходимости перехода на Сизиф? > MS> Как минимум ядро придётся взять текущее. > MS> Минимальный сизиф с ядром ovz видится оптимальным вариантом. > И что есть минимум?
То, что потребуется для установки kernel-image-ovz-smp и vzctl, плюс-минус для железа. В сумме сейчас (с учётом glibc-2.5) это проще сделать исходя из lakostis' livecd и стянутых пакетов ядра и vzctl. > И разумно ли рабочий сервер переводить в метастабильное > состояние? Нет, конечно! Если есть лишний (временный) жёсткий диск, лучше собрать ovz-систему на нём, попрактиковаться, и по достижении взаимопонимания с vzctl перетащить корень рабочего сервера в контейнер. Это минимизирует проблемы, и то стоит внимательно следить за тем, что могло (неочевидно) сломаться от отсутствия доступа к железу, ограничений по ресурсам (по умолчанию для контейнеров гайки закручиваются довольно сильно), изменения сетевой конфигурации (если не просовываете eth в контейнер, смотря по ситуации -- у меня-то NAT или алиасы в локалку до сих пор). В принципе, в vs 1.x я рабочую и достаточно нетривиальную систему на ALM2.4 где-то за пару недель упихал в 95% рабочем состоянии (rndc отвалился, так и не понял, в чём дело -- приходится пока service bind reload). Бишь за часа четыре -- основное, потом ещё одним наскоком (уже по ssh) -- то, что потребовало разнесения источника данных и потребителя по разные стороны барьера (mrtg), ну и остатки по ходу отлова. Там, правда, и в hardware node -- ALM2.4, но это не особенно важно. Важно то, что в контейнерах с сервисами -- то же, что проверено и работает. -- ---- WBR, Michael Shigorin <[EMAIL PROTECTED]> ------ Linux.Kiev http://www.linux.kiev.ua/ _______________________________________________ Sysadmins mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins
