Почти вся школа работает по интернету через wi-fi. В таком варианте самое логичное использовать DHCP. Так собственно и есть. Кроме того в сети нет LDAP. Вообщем-то ранее он никогда и не был нужен, но поскольку все о нём постоянно говорят, то видимо придёться изучить его.
16 марта 2010 г. 22:26 пользователь Anton A. Vinogradov < [email protected]> написал: > Могу даже контейнер подкинуть. Антон, я буду Вам очень благодарен. 16 марта 2010 г. 23:27 пользователь С уважением Шаров И.А. < [email protected]> написал: > SQUID + SAMS + LDAP и ни какого IPTABLES не надо > через SAMS можно управлять полностью всеми компами которые выходят в инет Да SAMS - это хоршо, но прежде не работал с LDAP. 17 марта 2010 г. 4:39 пользователь MisHel64 <[email protected]> написал: > Главный тут вопрос, не сядет ли за компьютер преподавателя ученик, и > нужно ли отслеживать такую ситуацию. Маловероятно, что сядет. Да и отслеживать это нет никакого смысла, единичные случаи ведь. 17 марта 2010 г. 5:41 пользователь Denis Nazarov <[email protected]> написал: > насколько я понял, есть некий набор сайтов, на который дозволено ходить > ученикам? Зачем тогда городить огород с DNS? Прописали сайты в отдельный > файлик, в конфиге сквида сказали ему - вот эти айпишники везде могут, эти > только сюда и никуда больше, остальным облом - и все. В данном случае разрешено то, что не запрещено. Создавать подобный набор сайтов, как собственно и "черный список" никаких нервов не хватит, да и зачем так усложнять. 17 марта 2010 г. 6:55 пользователь Владимир <[email protected]> написал: > тут главный вопрос, если инет предоставляет руководство, то когда оно > решит посмотреть, как он используется... > Я схемку видел, в которой данные по запросам к ресурсам в интернете > всё-таки в ФАО стекаются... > Не то, что бы мне всё равно, куда стекаются эти запросы, просто это совсем неважно для меня. Спасибо за дельные советы и предложения.
_______________________________________________ Sysadmins mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins
