Está bien etiquetado, lo que pasa que los renders no muestran todas las etiquetas que existen, en éste caso el render principal de OSM (o Mapnik) no renderiza esa etiqueta, pero fijate que si lo hace el render "Humanitario" http://www.openstreetmap.org/#map=19/-30.85638/-64.52417&layers=H Lo importante es que esté bien etiquetado, que en este caso si lo está.
…………………………………… Message-ID: <ca+w_mduwxozhknk4jzbfg-usarxywpeuvhunjo0bu179jwn...@mail.gmail.com> Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Hola, Acabo de agregar un nodo en Capilla del Monte, Córdoba [1] y no veo que le asigne ningún ícono para representarlo en el mapa. Solamente muestra el número de la dirección de la calle Lo cargué como "amenity=arts_centre" y "tourism=gallery". ¿Está bien? [1] http://www.openstreetmap.org/node/3170752976 -- Kaufmann Manuel -- http <http://elblogdehumitos.com.ar/>:// <http://elblogdehumitos.com.ar/> elblogdehumitos.com.ar
_______________________________________________ Talk-ar mailing list Talk-ar@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ar