Nelson, Não sei se é isso q vc perguntou, mas no mapa em Recife, praticamente não há o nome "Rua", "Avenida", etc nas vias.
Ao invés de Rua Visconde de Abaeté, só tem o Visconde de Abaeté. Quando eu estava no TRC, isso era um problema, não sei se é assim no OSM. Marcelo Pereira Em 7 de dezembro de 2013 22:09, Nelson A. de Oliveira <nao...@gmail.com>escreveu: > Quais são os erros mais comuns que vocês encontram e que poderiam ser > de alguma forma validados? > Por exemplo, eu tenho um validador personalizado para o JOSM que me > avisa sobre highways sem a tag surface, vias com nome "Rotatória" e > waterways e highways com layer negativo mas sem tunnel. > > A gente poderia ter um validador para os erros mais comuns encontrados > no Brasil. > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > -- - TImbuSérieA2013
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br