Ainda não fiz a edição no mapa, tem como você estar fazendo, pois ainda não sei como fazer.
---------- Mensagem encaminhada ---------- De: <talk-br-requ...@openstreetmap.org> Data: 20 de abril de 2017 09:00 Assunto: Digest Talk-br, volume 103, assunto 16 Para: talk-br@openstreetmap.org Enviar submissões para a lista de discussão Talk-br para talk-br@openstreetmap.org Para se cadastrar ou descadastrar via WWW, visite o endereço https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br ou, via email, envie uma mensagem com a palavra 'help' no assunto ou corpo da mensagem para talk-br-requ...@openstreetmap.org Você poderá entrar em contato com a pessoa que gerencia a lista pelo endereço talk-br-ow...@openstreetmap.org Quando responder, por favor edite sua linha Assunto assim ela será mais específica que "Re: Contents of Talk-br digest..." Tópicos de Hoje: 1. Re: Ajuda no Mapa (santamariense) 2. Re: Fwd: Digest Talk-br, volume 103, assunto 13 (Helio Cesar Tomio) ---------------------------------------------------------------------- Message: 1 Date: Wed, 19 Apr 2017 12:19:06 -0300 From: santamariense <imagens...@gmail.com> To: talk-br@openstreetmap.org Subject: Re: [Talk-br] Ajuda no Mapa Message-ID: <CAAzAbt5hWgyrv=He_nPP+GfPbienH=2ALDf9AP+oS_=msvn...@mail.gmail.com> Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Se você já fez as modificações no local, é necessário esclarecer que após a atualização/correção ainda demora alguns dias para que os roteadores reconheçam as novas modificações em mapa. Existem 2 trevos nas proximidades. Mas acho que você já fez a edição no local desejado. Agora é esperar que atualize o roteador. ------------------------------ Message: 2 Date: Wed, 19 Apr 2017 12:59:49 -0300 From: Helio Cesar Tomio <hcto...@gmail.com> To: OpenStreetMap no Brasil <talk-br@openstreetmap.org> Subject: Re: [Talk-br] Fwd: Digest Talk-br, volume 103, assunto 13 Message-ID: <CAE1uxb2gsPNB58UACPBYpTv6hXFHfEh=mmdqsn9gf0fybpt...@mail.gmail.com> Content-Type: text/plain; charset="utf-8" Alguns vídeos que podem te ajudar: https://www.youtube.com/channel/UCwJ3PeXhaDq2NlqoS4oi8vw https://www.youtube.com/channel/UCbdDCg2DvbGvdUnImoQd4xw Em 19/04/2017 09:44, "José Levi Pereira" <joselevi.pere...@gmail.com> escreveu: > Vitor, eu como sou inciante ainda não sai como fazer, se você poder editar > eu agradeço. É mão única o sentido saída da cidade. > Nota: Estou procurando vídeo no Youtube para aprender mais. > > Obrigado > > > ---------- Mensagem encaminhada ---------- > De: <talk-br-requ...@openstreetmap.org> > Data: 19 de abril de 2017 09:30 > Assunto: Digest Talk-br, volume 103, assunto 13 > Para: talk-br@openstreetmap.org > > > Enviar submissões para a lista de discussão Talk-br para > talk-br@openstreetmap.org > > Para se cadastrar ou descadastrar via WWW, visite o endereço > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > ou, via email, envie uma mensagem com a palavra 'help' no assunto ou > corpo da mensagem para > talk-br-requ...@openstreetmap.org > > Você poderá entrar em contato com a pessoa que gerencia a lista pelo > endereço > talk-br-ow...@openstreetmap.org > > Quando responder, por favor edite sua linha Assunto assim ela será > mais específica que "Re: Contents of Talk-br digest..." > > > Tópicos de Hoje: > > 1. Re: Fwd: Ajuda no Mapa (Vítor Rodrigo Dias) > > > ---------------------------------------------------------------------- > > Message: 1 > Date: Wed, 19 Apr 2017 09:29:52 -0300 > From: Vítor Rodrigo Dias <vitor.d...@gmail.com> > To: OpenStreetMap no Brasil <talk-br@openstreetmap.org> > Subject: Re: [Talk-br] Fwd: Ajuda no Mapa > Message-ID: > <CAJvKQR0w3gkK1eMoUUakzW=hhkoc1tazzdhum8vm7baydnl...@mail.gm > ail.com> > Content-Type: text/plain; charset="utf-8" > > José Levi, > > Bem-vindo ao OpenStreetMap! Pelo que eu percebi - me corrija se estiver > errado - o trecho abaixo é mão única no sentido saída da cidade, correto? > > [image: Imagem inline 1] > > Se for o caso, o que tem que ser feito é o seguinte: dividir a Av. Orlando > Mascarenhas nos nós de junção com as alças do trevo e configurá-la como mão > única no sentido correto. Você sabe fazê-lo? > > Abraços e seguimos às ordens! > > Vítor Rodrigo Dias > Revisor de textos > Tradutor de inglês e espanhol > Telefones: 31 99916-1719 (Vivo), 31 97360-9421 (TIM) > > Em 19 de abril de 2017 09:12, José Levi Pereira < > joselevi.pere...@gmail.com> > escreveu: > > > > > ---------- Mensagem encaminhada ---------- > > De: José Levi Pereira <joselevi.pere...@gmail.com> > > Data: 19 de abril de 2017 09:04 > > Assunto: Ajuda no Mapa > > Para: talk-br@openstreetmap.org > > > > > > Bom Dia, > > > > Sou um novo usuário (iniciante) do OpenStreetmap, gostaria da ajuda da > > comunidade se possível, quando faço o percurso da cidade de ILHA > SOLTEIRA, > > SP para cidade APARECIDA DO TABOADO, MS, quando chego na rotaria da > cidade > > está dando um erro, em vez de fazer a rotatória, na faz, está acessando > > direto Avenida Orlando Mascarenhas (está avenida é quando está saído da > > cidade, não quando está chegando), segue link do mapa. Gostaria de saber > se > > pode está colocando link de outros mapas para ajudar ou não pode. > Obrigado > > > > http://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&rout > > e=-20.4324%2C-51.3495%3B-20.0792%2C-51.0982#map=17/-20.08878/-51.12920 > > > > > > > > Segue também captura de tela para ajuda, > > > > Obrigado, > > > > José Levi > > > > _______________________________________________ > > Talk-br mailing list > > Talk-br@openstreetmap.org > > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > > > > -------------- Próxima Parte ---------- > Um anexo em HTML foi limpo... > URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachment > s/20170419/297ac956/attachment.html> > -------------- Próxima Parte ---------- > Um anexo não-texto foi limpo... > Nome: 2017-04-19.png > Tipo: image/png > Tamanho: 214494 bytes > Descrição: não disponível > URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachment > s/20170419/297ac956/attachment.png> > > ------------------------------ > > Subject: Legenda do Digest > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > > ------------------------------ > > Fim da Digest Talk-br, volume 103, assunto 13 > ********************************************* > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > -------------- Próxima Parte ---------- Um anexo em HTML foi limpo... URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/ attachments/20170419/f486355e/attachment-0001.html> ------------------------------ Subject: Legenda do Digest _______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br ------------------------------ Fim da Digest Talk-br, volume 103, assunto 16 *********************************************
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br