Frederik Ramm schrieb: > Man kann das aus dem taeglichen Diff ablesen, ich habe es fuer den > fraglichen Zeitraum und Deine User-ID mal hier bereitgestellt:
Danke Frederik. Weiss der Teufel, was ich da an dem Tag gemacht habe. Ich vermute, ich bin durch eine Anfrage im Forum bzgl. der Bahnstrecke bei http://www.openstreetmap.org/?lat=50.9501&lon=12.67593&zoom=17 in die Gegend gekommen. Den Thread finde ich aber gerade nicht mehr. Bei der Gelegenheit habe ich wahrscheinlich noch ein paar Strassenreferenzen von "X123" nach "X 123" umgetaggt. Was ich da aber lt. Diff-File noch alles gemacht haben soll ist mir ein Raetsel. Wenn ich Potlach verwende, dann wegen der Referenz auf die Yahoo-Luftbilder. Die gibt es fuer die Gegend aber nicht (nur Landsat-Bilder). Also eigentlich kein Grund hier Aenderungen durchzufuehren... Sorry fuer die Verwirrung... _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de