Hallo, René Falk wrote: > So fängt die gpx-Datei an: > > <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> > <gpx > version="1.0" > creator="GPSBabel - http://www.gpsbabel.org" > xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" > xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/0" > xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/0 > http://www.topografix.com/GPX/1/0/gpx.xsd"> > <time>2008-09-24T08:07:43Z</time> > <bounds minlat="25.061783362" minlon="-94.799016668" > maxlat="54.181276560" maxlon="121.640266674"/> > <wpt lat="54.166697748" lon="8.992352318"> > <ele>-1.556396</ele> > <name>Bank03</name> > <cmt>09-SEP-08 16:40:30</cmt> > <desc>09-SEP-08 16:40:30</desc> > <sym>Flag, Blue</sym> >
Das sollte aber gehen. Die Namen sind dann in einem zweiten Layer ("Markers from bla.gpx")... kann es sein, dass sie aus irgendeinem Grund einfach in der Hintergrundfarbe gezeichnet werden (testweise Hintergrundfarbe aendern)? Bye Frederik _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de