Bernd Wurst schrieb: > Am Dienstag, 3. März 2009 schrieb malenki: > > Ein Bot namens is_in-bot hat als letzter dieses Node in den Klauen > > gehabt: > > http://www.openstreetmap.org/browse/node/263521832/history > > > > Auch wenn ich diese Ecke nicht genau kenne, bin ich mir sehr sicher, > > dass es kein Dorf namens Silberstraße gibt. > > 1 Minute Recherche: > http://de.wikipedia.org/wiki/Silberstra%C3%9Fe_(Wilkau-Ha%C3%9Flau)
Autsch. Zuviel an überheblichem Selbstvertrauen... > > Eine Korrektur des Nodes wäre nett, möglichst vom Verursacher, > > damit er nötigenfalls den fixbot fixen kann. > > Ich versteh nicht, was du damit erreichen willst. > Der is_in-Bot hat lediglich unvollständige is_in-Angaben > ausführlicher gesetzt, so dass wir da mal etwas einheitlichere > Angaben drin haben. > > In der Seite die du selbst verlinkst sieht man doch sehr genau, dass > das auch schon vorher ein Ort war und der fixbot an dem von dir > genannten "Problem" echt nicht schuld ist. Das dürfte (außer in meinen Augen) nie eines gewesen sein... Besserung gelobend, malenki _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de