Nop schrieb: > In solchen Fällen ist es hilfreich, einen Permalink zu erzeugen und in > die Mail einzhängen. So sucht man ziemlich lange, bis man gefunden hat, > was Du vermutlich meinst. > > Ich denke ich habe sie gefunden - und ich konnte ihr auch wunderschön > einmal herum folgen. Wo siehst Du sie unterbrochen? > Vielleicht sind wir Essener etwas blinder, aber ich habe tatsächlich - wie Willy - auch manchmal Probleme, den Wegverlauf zu erkennen.
In diesem Zusammenhang noch eine konkrete Frage zum Dreiecksweg, den ich abgegangen bin: http://opentiles.com/nop/?zoom=15&lat=51.43344&lon=7.04418&layers=BT Warum wird sein Symbol zwischen Eschenstraße und Fünfkirchenblick nur ein einziges Mal - nämlich in der Nähe der Anenkapelle - gerendert? Haben wir hier noch irgendein Problem im tagging? Viele Grüße und vielen Dank für "Deine" Wanderkarte und Deinen Support hier! Rotbarsch _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de