....jetzt weiß jeder wo ich arbeite ! gruß Jan :-)
Jan Tappenbeck schrieb: > Moin ! > > nachdem ich die Lübecker NSG, LSG, NB, .... importiert hatte und hierbei > die Tags LANDUSE verwendet habe wurde von einigen das Tag boundary als > passender angesehen. In einem gewissen Rahmen kann ich das auch > nachvollziehen. > > Wenn ich dann in die Karte schaue gibt es da zum Beispiel ein NSG in SH > [1] welches als boundary=national_park getaggt wurde und so auch in den > Mapfeatures (= Nationalpark / Naturschutzgebiet) definiert ist. > > Dann verwundert es mich aber wiederum das in Lübeck > leisure=nature_reserve [2] gerendert wird von Mapnik und leisure = > landscape_reserve [3] wiederum nicht. > > Wenn es konsequent wäre, dann würden beide nicht gerendert werden. > > Ein Blick in das Wiki bringt dann sogar wieder das leisure-Tag ins Spiel > [4]. > > Da soll nun noch einer Durchblicken! Ich sollte wohl vorerst die > Defintionen so bestehen lassen. > > Gruß Jan :-) > > > [1] http://www.openstreetmap.org/browse/way/25192314/history > > [2] http://www.openstreetmap.org/browse/way/34406421/history > > [3] http://www.openstreetmap.org/browse/way/34406443/history > > [4] http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Nature_reserve _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de