Sven Sommerkamp schrieb: > Zuerst drauf aufmerksam geworden auf ein Problem mit Wasser bei den > Garminkarten bin ich, als jemand auf der Liste schrieb das die Elbe > http://www.informationfreeway.org/?lat=53.5540569792085&lon=9.723672591154902&zoom=14&layers=B0000F000F > > teilweise nicht richtig gerendert wird. > > Zu dem Zeitpunkt funktionierte das auch bei meinem Garmin nicht mehr. > > Das Rendern funktioniert nun wieder, aber auf dem Garmin schaut's nach wie > vor > schlecht aus. > > Das ist sehr ärgerlich! > > Was kann man da machen? > > War es wirklich notwendig, alles umzutaggen und funktionierende Sachen damit > kaputt zu machen? > So was ärgert mich auch gelegentlich - wird aber wohl bei so freien Projekten wie OSM so bleiben da die Grenzen der Freiheit da liegen wo sie mit den der anderen kollidieren...
Aber zu dem Wasser-Problem: Mir ist gestern auf dem Nüvi765 aufgefallen dass in einer Zoomstufe aus der "landuse=residential" -Einfärbung plötzlich Wasser wurde. Vielleicht kommt das Wasserproblem ja gar nicht vom taggen... Garry _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de