Daniela Duerbeck schrieb: > Hi! > > Wir haben gestern nacht die Birkenstrasse in Unterföhring korrigiert. > Aber die Änderungen sind weder in einem gerade getätigten download (wget > http://www.informationfreeway.org/api/0.6/map?bbox=11.46,48.06,11.72,48.21 > -O muenchen.osm) noch z.B. in der Oberbayern-Datei der Geofabrik > enthalten. Interessanterweise haben Mapnik und Osmarender die > Änderungen, cycle map jedoch nicht. Wie kommt das? > > Viele Grüße von Dani > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > > Hallo, soweit ich weiss, werden die Tiles für Osmarender und Mapnik sehr kurzfristig aktualisiert (~einige Minuten nach upload glaube ich) Bei der Geofabrik werden die osm-Dateien meines Wissens über Nacht erzeugt und jeden Tag morgens zur Verfügung gestellt, der Datenstand des Wolrdfiles ist dann vom Nachmittag oder Abend des Vortages. Informationfreeway bezieht die Tiles zur Darstellung von ti...@home, Aktualisierungsintervalle kenne ich nicht.
Viele Grüße, Henry _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de