-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- Hash: SHA1 UMAX974 schrieb: >> >> Auf der St 2280 gibt es auf Höhe Abzweigung Zell eine >> Geschwindigkeitsbeschränkung nur in eine Richtung (Richtung Schweinfurt 80 >> km/h) die andere Richtung ist ohne Beschränkung (100 km/h). >> http://www.openstreetmap.org/?lat=50.0979459285736&layers=0B00FTF&lon=10.2591705322266&zoom=15 >> >> Ein Stück weiter nördlich gibt es die Geschwindigkeitsbeschränkung bei Nässe >> 80 km/h >> >> Wie wir so etwas getaggt?
Hab ich mich erst gestern auch gefragt. Vereinzelt gibt es ja schon maxspeed:forward und maxspeed:backward: http://osmdoc.com/de/tag/maxspeed%3Aforward/#values http://osmdoc.com/de/tag/maxspeed%3Abackward/#values Das müsste dann von den Editoren berücksichtigt werden (falls die Richtung eines Weges geändert wird). Werden die Tags in der Maxspeed-Karte [1] ausgewertet? Beste Grüße, Rainer [1] http://maxspeed.osm.lab.rfc822.org/ -----BEGIN PGP SIGNATURE----- Version: GnuPG v1.4.9 (MingW32) iQEcBAEBAgAGBQJLyHHOAAoJEPT/XJzV1tNzC3MH/1Lzs8956DNBs42R0DQGzV2l x1hbMd3Nwx/5pUmdwx5Z5TWVc5VXt7YlRSU5y3MyaScgiG6XaEurEfRc7aAcwlfH TYNjOuVk1ycF9wwD2tfw9nN7V4JgOBc1mmjr5qcYAw79BMCypcf0fGKrnU3hXGj8 jf289YNtNKPCSUDARf9c78BJhb1O0aHGNVZ7ZGCCDcWeMWsMxqJPrvMrfuf9DNLU ItVWhY5kQppaQqsGNvofqkpxhx8IuN0cVbasUOiYJRm167eg49OzEYoGw0yOgMwz H4hfJ3wcMR9yaCC7vbYHhisT4e6qjad1lrYxqALPtn9Cw6zqlespRKVuDy+W3K4= =0GW2 -----END PGP SIGNATURE----- _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de