Ich sehe im Relation Analyzer 8 Segmente die nicht verbunden sind. In JOSM sieht man Lücken im Verlauf die als Grenze dargestellt werden z.B hier http://www.openstreetmap.org/?lat=48.55232&lon=13.64165&zoom=17&layers=B000FTF Gibts es hier immernoch Unvollständigkeiten?
> > -------- Original-Nachricht -------- > Datum: Sun, 13 Jun 2010 19:16:07 +0200 > Von: Florian Gross <usenet-spam-genausoguel...@grossing.de> > An: talk-de@openstreetmap.org > Betreff: Re: [Talk-de] Donau > > Florian Gross glaubte zu wissen: > > o...@gmx.biz glaubte zu wissen: > >> > >> Hi, ich bin neu bei OSM und spiele grad ein wenig mit den Tools. Jetzt > habe > >> ich versucht die Donau mit JOSM herunterzuladen. Über "Objekt > >> herunterladen" die Relation: Danube (89652). Allerdings sind immer > wieder > >> Unterbrechungen und ich bekomme nicht den kompletten Verlauf. Siehe > >> auch g > >> > http://betaplace.emaitie.de/webapps.relation-analyzer/analyze.jsp?relationId=89652 > >> Warum gibt es da immer wieder Unterbrechungen? > > > > Das zeigt der Relation Analyzer: Die Relation ist nicht vollständig. > > > > Ich versuch mal, das zu richten. > > Ok, Versuch es nochmal. > > flo > -- > Niemand sollte zu einer Signatur gezwungen werden. Es sei denn > jemand macht eine Wognatur daraus. [WoKo in dag°] > > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de