Hi Martin, Am Dienstag 23 August 2011, 00:53:16 schrieb M∡rtin Koppenhoefer: > Am 22. August 2011 20:48 schrieb Albrecht Will <albrecht.w...@online.de>: > > Euer Vorschlag mit relation=site hat was. Leider ist diese Relation noch > > nicht am Laufen. > > wie meinst Du das? Es gibt davon derzeit 128714 Stück. Aber sie sind noch nicht angenommen, oder verstehe ich das falsch? Nachdem ich diese Relation hochgeladen hatte, konnte ich in der Karte keine Informationen sehen.
> > > Ich werden mal die Flächen doch löschen und das Ganze als leisure=park > > und tourism=zoo eintragen. > > Du kannst z.B. auch die Flächen alle in eine Multipolygon-Relation > aufnehmen und dieser tourism=zoo, einen Namen, etc. mitgeben, ohne bei > den Einzelflächen Informationen zu löschen, die sich darauf beziehen. Als Park brauche ich nicht unbedingt zu differenzieren zwischen Wald und Wiese. Beide sind Gesaltungsmerkmale eines Parks. Ich denke, wenn ich jetzt Wege und Spielflächen drin habe, ist die Gesamtfläche schon deutlich strukturiert. Ich bin noch nicht am Ende mit meinen Überlegungen. Im Moment habe ich den Zaun ringsrum als Grenze des Multipolygons. > > Gruß Martin > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de