Hola Alex, Gracias por contribuir y no te preocupes, cualquiera puede cometer un error.
Precisamente ese era el problema, existían vías secundarias como "highway", bueno veo que ya todo esta bien. :) Gustavo From: a...@mapbox.com Date: Wed, 1 May 2013 13:31:03 -0400 To: talk-ec@openstreetmap.org Subject: Re: [Talk-ec] Error orden de vías en norte de Quito Gustavo - > Hay errores en el orden de las vías de Quito (entre la Río Coca y Av. 6 de > > Diciembre), favor el usuario que las colocó realice la corrección respectiva > o > solicitar ayuda en caso de desconocimiento. Limpié en esta zona este Lunes. Me enfoqué en cambiando "highway=motorway" en calles que son obviamente no motorway y features que no son calles de toda manera. Parece que fue yo quien cometí un error :) Cual orden de vías es que se ha confundido? Me puedes ayudar arreglarlo? Estoy en #osm en irc.oftc.net ahora mismo (usuario `alexbarth`). _______________________________________________ Talk-ec mailing list Talk-ec@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ec
_______________________________________________ Talk-ec mailing list Talk-ec@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ec