salut, pour les hôpitaux et autres bâtiments: amenity = hospital area = yes building = yes
JonathanMM schrieb: > Dans ce cas, tu dessines l'aire de l'hopital et tu places un point dessus. > Le rendu n'est pas important, d'ailleurs, les mairies ne le sont même > pas comme d'autre batiments publics > > Axel R. a écrit : > >> Bonjour, >> J'ai essayé de faire un hôpital avec une surface en mettant : >> amenity = hospital >> name = Centre hospitalier machin-truc >> >> Mais ça ne s'affiche ni dans mapnik ni dans osmarender. >> >> Quand je fais la même chose sur un point, ça fonctionne bien... mais les >> centres hospitaliers sont souvent assez grand et j'aurais préféré que ça >> fonctionne sur une surface. >> Que faire ? >> >> Merci pour votre aide, >> >> Axel >> >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr >> >> >> >> > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr > > _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr