Bonjour, Le 3 février 2008, Thomas Walraet a écrit : > Je viens de parcourir le log irc de ce soir, et j'ai l'impression > qu'il faut clarifier un peu le fonctionnement du "Coastline > Checker" (enfin j'ai peut-être raté les contributions qui > expliquaient bien tout) > > http://tile.openstreetmap.nl/coastlines.html > > La carte affiche en rouge les endroits où un problème a été détecté, > et en noir les côtes considérées comme correctes mais qui ne forment > pas encore un polygone fermé.
Merci pour ces explications ! J'en ai profité pour vérifier les côtes d'un certain nombre de lieux. Ces côtes sont actuellement bien tracées: - côte méditerranéenne de Menton à Perpignan - Corse - DOM de Guadeloupe, Martinique, Guyane et Réunion. - Nouvelle Calédonie Il reste donc à vérifier tous les TOMs et les terres astrales et antartiques. Jocelyn _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr