merci pour les réponses cordialement
Pascal ---------- Initial Header ----------- >From : [EMAIL PROTECTED] To : "Discussions sur OSM en français"<talk-fr@openstreetmap.org> Cc : Date : Tue, 2 Dec 2008 14:58:47 +0100 Subject : Re: [OSM-talk-fr] limites des communes - La relance est déjà faite. Patiente, patience. - les panneaux d'entrée/sortie de communes peuvent servir lorsque les zones d'habitations de différentes communes se touchent. Faut-il préciser qu'en bordure de campagne, le panneau délimite la zone d'entrée en agglomération (vitesse max 50) mais se trouve souvent à des kilomètres de la vrai limite administrative. J'utilise le panneau pour placer le polygone landuse=residential. Mais c'est un autre sujet. Pieren On Tue, Dec 2, 2008 at 2:48 PM, Steven Le Roux <[EMAIL PROTECTED]> wrote: _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr ---------------------- ALICE N°1 de la RELATION CLIENT 2008*-------------------- Découvrez vite l'offre exclusive ALICE BOX! En cliquant ici http://abonnement.aliceadsl.fr Offre soumise à conditions.*Source : TNS SOFRES / BEARING POINT. Secteur Fournisseur d.Accès Internet _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr