Etienne Chové a écrit : > Marc Sibert a écrit : > >> Voilà ! >> >> Ça le fait, à un détail près, j'ai du ajouter un champ >> <time>2009-09-06T07:41:26Z</time> à la main dans le fichier généré pour que >> ça marche. Sinon, l'import est simplement ignoré. J'imagine que les traces >> GPX sont classées par date. >> Le fichier (modifié) est en ligne à >> http://www.openstreetmap.org/trace/541741/view et j'essaie de l'importer >> (c'est surtout la retouche manuelle qui va être lente, le reste fonctionne >> bien). >> > > Et là ? Il y a la date de génération dans time. > > Désolé pour cette réponse tardive...
Bon, en fait, ça ne va pas bien ; je m'explique. L'import se passe correctement au niveau du site OSM, et Potlatch affiche bien le polygone sous la forme d'un trait bleu fin. Par contre il refuse de le transformer en "chemin (verrouillé) pour l'édition", c'est à dire que je dois décalquer la ligne (ce qui n'est déjà pas mal). En fait, je pense (mais je n'arrive pas à le confirmer avec un fichier "fake") que l'horodatage des points ne doit pas être constant. Serait-il possible de modifier ton script pour que les secondes soient incrémentées entre chaque point ? Merci bien -- Marc _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr