le rendu standard de openstreetmap.org n'est pas là pour être "utilisable" ni ergonomique, il est là pour les éditeurs pour vérifier ce qu'ils/elles font.
Pour un rendu POI il faut d'autres solutions et OSM devrait y renvoyer. Polyglot 2018-01-03 10:01 GMT+01:00 Stéphane Péneau <stephane.pen...@wanadoo.fr>: > Le 03/01/2018 à 09:55, Bruno a écrit : > >> >> La carte est affichée dans la langue du pays par défaut, si je regarde la >> Russie ou la Pologne , et bien c'est inutilisable (pour moi) >> >> Osm.org devrait afficher la carte en prenant en compte la langue du >> navigateur. >> >> Techniquement, et pour le moment, ça demande un rendu différent par > langue. C'est beaucoup trop pour une petite "structure" tel que > OpenStreetMap. > > Stf > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr