Merci Vincent. J'ai vérifie et tout semble ok à présent.
Rainer
Am 03.04.2018 um 15:06 schrieb Vincent de Château-Thierry:
Bonjour,
Le 04/03/2018 à 16:58, rainerU a écrit :
Il y a dix jours, j'ai ajouté des adresses à Perpignan mais aujourd'hui encore
ces adressent restent en source=C+O dans le fichier bano-66.csv et
n'apparaissent pas en vert sur le rendu BANO. Exemple :
http://tile.openstreetmap.fr/~cquest/leaflet/bano.html#19/42.69586/2.90604
Les adresses des rues au nord de l'avenue Mermoz, ajoutées en 2014, sont
marquées source=OSM dans le fichier data et apparaissent en vert sur le rendu.
Ce n'est pas le cas pour les adresses des rues côté sud que j'ai ajoutées le
21/03/18. Y a-t-il une explication pour cette différence ou un blocage dans la
génération des fichiers ?
Rainer, toutes mes excuses pour le délai de réponse.
L'anomalie que tu soulignais est normalement corrigée désormais. Elle était liée
à un bug sur le traitement des suffixes (la commune de Perpignan est concernée)
qui faisait en cascade planter toutes les mises à jour de la commune.
=> https://github.com/osm-fr/bano/issues/146
vincent
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr