Bonsoir Deuzeffe, C'est normal et une situation un peu particulière. Il faut bien remplacer operator=ERDF par operator=Enedis (comme les transfos qui se trouvent à l'extrémité des lignes).
Il y a des éléments de compréhension ici : https://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Power_networks/France#Attribution_de_l.27op.C3.A9rateur Et sur l'image illustrant le paragraphe François *François Lacombe* fl dot infosreseaux At gmail dot com www.infos-reseaux.com @InfosReseaux <http://www.twitter.com/InfosReseaux> Le 29 juillet 2018 à 22:32, deuzeffe <opensm....@deuzeffe.org> a écrit : > Yep. Il en reste (même des nœuds que tu as modifiés il y a bien longtemps >> ^^) >> > > Je viens de tomber sur ces 3 lignes : > - https://www.openstreetmap.org/way/250874421 > - https://www.openstreetmap.org/way/250874422 > - https://www.openstreetmap.org/way/250874423 > > C'est du 90 kV (avant le transfo Enedis, si j'ai bien vu), mais noté > operator=ERDF. So ? > > (j'ai corrigé ma bévue dans le titre...) > -- > deuzeffe > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr