Bonjour, Comment bien taguer ces points qualifiés par erreur comme panneaux publicitaires alors qu'il s'agit de panneaux de direction ?
Les 2 premiers indiquent des quartiers ou des équipements structurants pour la ville. https://www.openstreetmap.org/node/1276519475 https://www.openstreetmap.org/node/1276520956 https://www.mapillary.com/app/?focus=photo&pKey=osqPf08fXanxs02gEepT2w&lat=44.0894084&lng=6.2294785&z=17&x=0.4845607940873434&y=0.47819761608877726&zoom=0.41570438799076215 traffic_sign= ? Le troisième indique des points d'intérêt : hôtel, camping, maison de retraite, magasin https://www.openstreetmap.org/node/4688783242 https://www.mapillary.com/app/?focus=photo&pKey=_XWVSbqnOLi-ugYdUCdLDA&lat=44.089407&lng=6.229187&z=17&x=0.30797704088175976&y=0.4262211197759842&zoom=2.0785219399538106 tourism=information ? Merci Bonne fin de semaine JCB -- Enjeux du logiciel libre, données ouvertes et OpenStreetMap http://www.apitux.org ==============APITUX : le choix du logiciel libre============== APITUX - Jean-Christophe Becquet 2 chemin du Tivoli - 04000 Digne-les-Bains 06 25 86 07 92 - j...@apitux.com - http://www.apitux.com SIRET : 452 887 441 00031 - APE : 6202A =============================================================== _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr