2015-12-15 14:30 GMT+01:00 Davide Mangraviti <davide...@inwind.it>: > Mi sono detto tra me... "bah ognuno su OSM sta cominciando a metterci quello > che gli pare per cavoli suoi.." > Gli avrei scritto in privato, ma avete già risolto
Analizzato si, risolto non del tutto: 1) il problema delle alpi era già stato sistemato da kartler175 che ha recuperato il poligono col reverter (https://www.openstreetmap.org/changeset/35942743). Nel frattempo con un altro changeset (http://osmhv.openstreetmap.de/changeset.jsp?id=35965746) Cortomaltese l'ha di nuovo modificato spostandolo arbitrariamente in modo da non farlo passare nella caserma: non ce lo vuole proprio! 2) il perimetro della caserma disegnato il 23/04/2008 da Jacopo deve essere ripristinato, oppure siccome a Cortomaltese92 non piace il rendering lo lasciamo eliminato? 3) Cortomaltese ha tracciato ora tutta la viabilità interna con highway=unclassified, trasformando quanto già tracciato da simone da service ad unclassified. Ciao Federico _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it