Grazie! 2016-06-30 19:02 GMT+02:00 Lorenzo Mastrogiacomi <lomastr...@gmail.com>: > Ci penserò io > > > > Il giorno gio, 30/06/2016 alle 18.20 +0200, Simone Cortesi ha scritto: > > Ciao, > mi chiedono aiuto per questo revert. > > C'e' qualcuno che può dare una mano? > > Grazie, > S. > > > ---------- Forwarded message ---------- > From: S. Berga <berg...@yahoo.it> > Date: 2016-06-30 17:41 GMT+02:00 > Subject: HELP per rollback gruppo di modifiche > To: "sim...@osmfoundation.org" <sim...@osmfoundation.org> > > > Ciao Simone, > > mi chiamo Stefano e sono un utente di OSM, ho trovato il tuo indirizzo > nelle pagine di wiki... > > Ti scrivo per chiederti un supporto e/o nel caso sapere a chi mi > potrei rivolgere. > > Ho effettuato alcune modifiche per mappare sentieri, strade, case ma > soprattuto estendere l'utilizzo del terreno cercando di copiare quanto > più realistico possibile tra foreste, terreni agricoli, pietraie, > etc... > > Ho paura di aver cancellato/modificato qualcosa (e non riesco a capire > cosa) per la quale tutta la zona boschiva che con fatica via-via ho > mappato è sparita. > Penso di aver individuato il "gruppo di modifiche" che ha portato a > questo "disastro" e dovrebero essere il 40394917 e/o il 40394421 (o > forse anche il 40385388). > Ho cercato ma non ho trovato il modo di fare il roolback di questi > gruppi di modifiche. C'è un modo? > Gli aggiornamenti li ho fatti con l'editor web iD > > Grazie tante, > Stefano > > > > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
-- -S _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it