Io avevo pensato a cycleway=share_pedestrian Il giorno ven 2 feb 2018 alle 23:25 Volker Schmidt <vosc...@gmail.com> ha scritto:
> Di quello che so non esiste in OSM. > E' sulla mia lista di punti di domanda. Mi sembra che si tratta di una > specialità italiana. > > L'unico modo che conosco per risolverlo, ma è pesante, è di utilizzare un > alternativo modello di descrivere le corsie: > https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Lanes > > Volker > > 2018-02-02 23:12 GMT+01:00 Gabriele Perrini <perrinigabri...@gmail.com>: > >> Ciao, >> Il tag della Corsia in promiscuo biciclette e pedoni. >> Senso unico! >> >> _______________________________________________ >> Talk-it mailing list >> Talk-it@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >> >> > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it