Ciao Sauro, hai ragione! Ho verificato e proposto l'aggiornamento della traduzione: https://github.com/openstreetmap/iD/pull/6511/files
Ho indicato "Suggested-by: fontana8 (Sauro)" per attribuirti il credito della segnalazione. Saluti, Francesco Il giorno dom 9 giu 2019 alle ore 11:16 fontana8.email <fonta...@email.it> ha scritto: > > > > Buongiorno, > inoltri il messaggio alla lista (talk-it@openstreetmap.org) > > Il giorno dom 9 giu 2019 alle ore 08:33 fontana8.email <fonta...@email.it> > ha scritto: > > Salve a tutti, sono un editor livello ultrabase, oggi sono incappato in >> quello che credo un errore di traduzione, nel correggere il TAG di un >> edificio, un convento di frati, il tag che propone l'editor online รจ >> MONTASTERO al posto di MONASTERO , non essendo esperto di editor posto >> qui la notizia per evidenziare l'errore e trovare qualcuno che risolva. >> >> Questo il punto ma credo sia generalizzato. >> >> https://www.openstreetmap.org/edit?editor=id#map=19/44.37051/11.66993 >> >> Grazie Grande Popolo . >> >> Sauro >> >> >> >> > > > ---- > ZE-Light e ZE-Pro: servizi zimbra per caselle con dominio email.it, per > tutti i dettagli clicca qui > <http://posta.email.it/caselle-di-posta-z-email-it/?utm_campaign=email_Zimbra_102014=main_footer> > > Sponsor: > Idee regalo classiche o alternative? Trova l'offerta migliore in un click > Clicca qui <http://adv.email.it/cgi-bin/foclick.cgi?mid=13327&d=9-6> > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it